Продолжить ремонт двора 14-го дома подрядчик планирует в середине июня

В 2022 году на первом этапе благоустройства дворовой территории многоквартирного дома № 14 Управлением архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия) были объявлены торги, по результатам которых были заключены контракты с ООО СМК «Юбилейный» (п. Айхал). На детской площадке подрядчиком выполнен демонтаж малых архитектурных форм, бордюров, бетона, произведена выемка большого объема грунта, вертикальная планировка с завозом и трамбовкой нового щебня. Установлены три закупленные перголы. Также поставлены в Удачный малые архитектурные формы для детской игровой площадки (оборудование для игр и спорта).

Второй этап благоустройства двора запланирован на 2023 год. По результатам аукциона, объявленного администрацией в марте текущего года, определен подрядчик. В начале мая заключен муниципальный контракт с ИП Араиком Оганесяном (г. Якутск) на выполнение работ по завершению благоустройства дворовой территории жилого дома № 14.

В середине мая предприниматель прибыл в Удачный, чтобы на месте определить фронт работ. В настоящее время ИП Оганесян А.В. прорабатывает вопрос закупа и поставки инертных материалов и асфальтобетонной смеси.

Что предстоит сделать в рамках муниципального контракта? Запланированы разборка цементно-бетонных покрытий и оснований дворового проезда, разборка щебеночных оснований. Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня, устройство водоотводных лотков с проезжей части и тротуаров. Установка бортовых камней и металлических ограждений. Подготовка почвы для газона с завозом растительного грунта. Монтаж малых архитектурных форм на детской игровой площадке.

Напомним, что дворовую территорию начали благоустраивать благодаря активному голосованию жителей 14 и 31 домов в рамках программы «1000 дворов на Дальнем Востоке». Ремонтные работы 1-го этапа финансировало государство. Работы 2-го этапа пройдут за счет средств АК «АЛРОСА» (ПАО) в рамках плана мероприятий по целевому финансированию на социально-экономическое развитие МО «Город Удачный».

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 1,301 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика