Итоги районного веломарафона

Завершились онлайн соревнования «Мирнинский веломарафон — 2023» в рамках празднования Всероссийского дня работников физической культуры. Соревнования прошли в онлайн режиме с 1 по 6 августа. Участникам соревнований нужно было ездить на велосипеде не более четырех часов в сутки в течение шести дней, фиксируя результат в приложении Adidas Running.

На первый взгляд ничего сложного – ты, велосипед и 4 часа свободного время в сутки – заявки на участие подали 66 человек из таких населенных пунктов как г. Мирный, г. Удачный, п. Айхал, п. Чернышевский, п. Светлый. Все участники онлайн соревнований были добавлены в ватсап группу где публиковалась информация о соревнованиях, а также ежедневно обновлялась таблица результатов. Спортсмены разделены на четыре возрастных категории среди мужчин и женщин. Во время соревнований участники поддерживали друг друга, давали ценные советы, делились маршрутами следования, просили и оказывали помощь в сложных ситуациях.

Огай Марина (п. Светлый) — «Участвую в веломарафоне уже третий год. Непередаваемые эмоции. В прошлом году не старалась вообще, а в этом поставила самой себе цель — превзойти себя же. Не пропустила ни дня марафона, не смотря на мелкие травмы проехала 70 км за день и поставила свой личный рекорд. Спасибо вам за возможность участвовать в подобных соревнованиях. Также, отдельная благодарность тем, кто поддерживал во время тренировок, вы давали сил и мотивацию! В группе такая теплая и дружественная атмосфера, как одна большая семья! С нетерпением жду следующий год, чтобы ставить для себя новые рекорды».

Кайгородова Туйаара (п.Светлый) – «Я участвую первый раз в веломарафоне, это было для меня конечно сложновато но, я дошла до конца как могла. Закончила марафон! Было тяжко! Спасибо большое организаторам за хорошее позитивное настроение».

Хмелева Олеся (п.Айхал) – «Ура! И мы закончили Марафон! Ну крайняя поездка была это что -то! Гналась как могла. Всем спасибо за поддержку, за поднятие настроения между заездами и организаторам спасибо! Ура, товарищи!!! Я счастлива!».

Абайдуллина Милеуша (п.Айхал) – «Я завершила свой второй «Мирнинский веломарафон»! По сравнению с 2022 годом намного ушла вперёд! Спасибо организаторам, это просто класс! Спасибо за советы и конечно же за Ваш юмор! Я наконец-то научилась ездить без рук! До следующего веломарафона!».

Пономаренко Алла (г. Удачный) – «Я завершила свой первый «Мирнинский веломарафон»! Благодарю девочек из Айхала (старшая группа), благодаря вам я узнала на что я способна! Всем удачи! Это было здорово!».

Морозова Евгения (г.Мирный) – «Всех, кто закончил марафон — поздравляю! Спасибо большое за организацию веломарафона. Каждый марафон учит чему-то новому (меня во всяком случае, потому что кататься на велосипеде я не умела) на первом я перестала бояться людей на дорогах, на втором — научилась пользоваться скоростями. Теперь осваиваю езду без рук. Так что спасибо, Женя, что не даёшь остановиться на месте!».

Александрова Мария (п. Светлый) – «Уррааа!!! Финиш! Спасибо всем, кто болел и поддерживал меня. В связи с последними припадками здоровья, до последнего не подавала заявку на участие, но, все-таки, накануне старта решилась записаться, подумала вдруг это судьба. Первая цель была принять участие, после первого дня поставила новую цель — держаться за 3 место, а сегодня утром, проснувшись, увидев турнирную таблицу, поставила ещё новую цель — удержаться за 2 место. А теперь будем ждать результат. Огромное спасибо главному судье соревнований Евгении Александровне за то, что не бросает и проводит «Мирнинский веломарафон» несмотря ни на что».

Козлова Татьяна (п. Айхал) – «Всем спасибо за спортивную атмосферу, юмористические отступления, за отзывчивость, за советы. Было приятно пообщаться и быть со всеми на одной волне. Всех поздравляю с окончанием веломарафона!»

Призовые места в Мирнинском веломарафоне распределились следующим образом:

Среди женщин в возрастной категории до 30 лет:
1-е место — Шабардина Диана (г. Мирный) – 373 км
2-е место – Огай Марина (п. Светлый) – 339 км
3-е место – Морозова Елизавета (п. Светлый) – 274км

Возрастная категория 31 – 35 лет:
1-е место – Журавлева Ксения (г. Мирный) – 377 км
2-е место – Симонова Юлия (г. Мирный) – 356 км
3-е место – Хмелёва Олеся (п. Айхал) – 352 км

Возрастная категория 36 -42 года:
1-е место – Артемова Евгения (г. Мирный) – 406 км
2-е место – Александрова Мария (п. Светлый) – 378 км
3-е место – Рязанцева Галина (г. Мирный) – 301 км

Возрастная категория 43 года и старше:
1-е место – Шакшина Оксана (п. Айхал) – 488 км
2-е место – Козлова Татьяна (п. Айхал) – 405 км
3-е место – Пономаренко Алла (г. Удачный) – 357 км

Среди мужчин места распределились следующим образом:

Возрастная категория до 20 лет:
1-е место – Миненко Владимир (п. Светлый) – 311 км
2-е место – Черентаев Владислав (г. Мирный) – 307 км
3-е место – Верхуша Андрей (г. Мирный) – 302 км

Возрастная категория 21 – 34 года:
1-е место – Трофимов Михаил (г. Мирный) – 574 км
2-е место – Гриценко Андрей (г. Мирный) – 488 км
3-е место – Брянский Дмитрий (г. Мирный) – 468 км

Возрастная категория 35 – 40 лет:
1-е место – Копылов Артем (п. Айхал) – 570 км
2-е место – Симонов Виктор (г. Мирный) – 378 км
3-е место – Костик Евгений (г. Удачный) – 277 км

Возрастная категория 41 год и старше:
1-е место – Чуркин Роман (г. Мирный) – 566 км
2-е место – Щиголев Константин (п. Айхал) – 473 км
3-е место – Лошкарев Александр (п. Айхал) – 421 км

Главный судья соревнований Евгения Артемова: «Все участники проявили огромную силу воли на пути к финишу, на самом деле это очень сложно – кататься на скорость по четыре часа в день шесть дней подряд, но наши спортсмены, не смотря на усталость, встречный ветер, ливневые дожди прошли этот путь достойно. Хочу выразить огромную благодарность спортсменам за участие в «Мирнинском веломарафоне – 2023» и их семьям за понимание и поддержку. 9 августа в 19.00 на спортивной площадке в городском парке состоится награждение призеров и победителей «Мирнинского веломарафона – 2023», спортсмены получат грамоту, медаль, кубок в индивидуальном дизайне, и подарочные карты. А участники, которые не заняли призовые места получат электронный сертификат участника веломарафона».

Артемова Евгения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 127 | 0,308 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика