Кормлением бродячих собак дачники способствовали образованию стаи

Комиссионный рейд на территории города показал массовое скопление бездомных собак в районе дач. С холодами дачный сезон завершится. А значит сердобольные дачники, которые подкармливали бродячих собак и тем самым способствовали образованию стаи с большим выводком, перестанут приносить им пищу.

От голода и наступающих холодов беспризорная стая переместится в жилую зону. В поисках еды собаки копаются в мусорных баках, разбрасывают по дворам пакеты с пищевыми отходами. Возле жилых домов создают шум: лают, воют, грызутся между собой, набрасываются на детей и взрослых.

Не секрет, что численность уличных псов зависит от количества пищи. Место своего прикорма собаки начинают считать своей территорией и охраняют ее от прохожих. Причем жители, которые подкармливают таких собак, за свои действия не несут никакой юридической ответственности и сами могут стать жертвой нападения животных. Остальным приходится жить в страхе за себя и своих детей.

Уважаемые жители Удачного, не подкармливайте бродячих собак на дачах, в гаражах, во дворах жилых домов и других общественных местах! Собаки привыкают к месту кормления и охраняют его, что вызывает угрозу безопасности и недовольство граждан. Это не жалость – это безответственность!

Администрация МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,276 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика