Помогут и поддержат – это о волонтерах детских садов

С молодыми специалистами детских садов АН ДОО «Алмазик» администрация города сотрудничает уже второй год подряд. В мае жители Удачного участвовали в рейтинговом голосовании за объекты городской среды. Голосовали как самостоятельно (через личный кабинет Госуслуги), так и через специальное мобильное приложение.

Верными помощниками стали волонтеры детских дошкольных учреждений Удачного АН ДОО «Алмазик». На протяжении 1,5 месяцев очаровательные девушки помогали жителям отдать свой голос через приложение на предприятиях, в общественных местах, на площадях и торговых объектах. Благодаря волонтерам городской среды, Удачный превысил плановый показатель и набрал 2900 голосов.

На торжественном мероприятии, прошедшем в администрации города, глава Удачного Артур Приходько поблагодарил активных помощников за их добросовестную работу, неравнодушие, желание сделать любимый город красивым и комфортным. Выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в организации и проведении общегородских культурно-массовых мероприятий.

Благодарность главы города объявлена Нине Указовой, Лилии Шариповой, Алине Щегловой, Наталье Агафоновой, Анастасии Васильевой, Нине Кычановой, Айтакин Мамедовой, Марине Ризвановой, Наталье Ильиной, Олесе Зинер, Марии Токаревой, Лидии Цыбеновой и Миляуше Шафигуллиной.

На торжественном мероприятии присутствовали представители «Народного актива» Сергей Домброван, Олег Коклин, Евгений Репин, Максим Чупаев, Александр Филимонов.

Сергей Домброван отметил, что деятельность волонтеров достойна внимания и уважения. Эти люди живут проблемами поселений и помогают команде Народного актива претворять в жизнь идеи и чаяния северян.

В Удачном действуют несколько волонтерских объединений. Их активность проявляется в разных сферах: социальной, культурной, событийной. Одни плетут маскировочные сети для военных, другие помогают в приюте для бездомных животных, третьи объединяют молодежь на экологических субботниках. Сегодня без помощи волонтеров не проходят городские культурно-массовые мероприятия. В ЦДО г. Удачного с прошлого года действует Добро.Центр, куда можно обратиться к волонтерам за помощью.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Фото: https://vk.com/album-171262162_296071254

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 0,286 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика