Установите дома автономный пожарный извещатель!

🚨Автономный пожарный извещатель (АДПИ) на сегодняшний день является  эффективным средством предупреждения пожаров в доме, квартире или иных помещениях. Специальное устройство реагирует на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения веществ и материалов. В его корпусе – автономный источник питания, компоненты, необходимые для обнаружения возгорания, и система звукового оповещения. Жильцы, услышав его громкий сигнал, будут предупреждены об угрозе и смогут своевременно предпринять действия по спасению своей жизни и имущества.

Пожарные извещатели просты в эксплуатации, а их стоимость несоизмеримо ниже, чем потери даже от самого небольшого возгорания.

Чтобы установить автономный пожарный извещатель на потолке, не требуется прокладка специальных линий пожарной сигнализации и дополнительное оборудование. Необходимо своевременно производить замену батарейки и периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком во избежание ложных срабатываний из-за осевшей пыли.

Анастасия Битюкова, инструктор противопожарной профилактики ПЧ-8 г. Удачного

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 115 | 0,289 сек
Память: 9.69MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика