В Мирнинском районе в результате ДТП пострадали три человека, в том числе один ребенок

6 января в дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило сообщение о том, что с телесными повреждениями за медпомощью обратились трое пострадавших в ДТП.

Наряд ДПС, прибыв на место происшествия, предварительно установил, что на 39 км РАД «Анабар» около 15:30 водитель 1982 г.р., управляя автомобилем Daewoo Leganza и нарушив требование дорожного знака 2.6 (преимущество встречного движения), осуществил въезд на узкий участок дороги (мост), тем самым затруднил движение автомобилю MAN  под управлением водителя 1976 г.р., двигающегося во встречном направлении.

Произошло столкновение двух транспортных средств.
В результате происшествия три человека: водитель и 2 пассажира автомашины Daewoo Leganza получили травмы, двоим было назначено стационарное лечение. Один из госпитализированных (пассажир иномарки) — 13-летний подросток.

В ходе проверки установлено, что водитель автомашины Daewoo Leganza имеет водительское удостоверение по категории «В, ВЕ, С, СЕ», стаж вождения 18 лет. К административной ответственности по линии ГАИ в течение года привлекался два раза по ст.12.3 ч.1 и ст.12.5 ч.1.1 КоАП РФ. В  момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности,  получил ЗЧМТ, СГМ, рану лица, перелом ребер слева, перелом лобной пазухи, госпитализирован.

В момент ДТП в салоне автомашины Daewoo Leganza находились два пассажира: мужчина 1981 г.р. — на пассажирском сидении за водителем слева, получил ушибленную рану волосистой части головы, ушиб мягких тканей правой части, получил разовую медицинскую помощь, был пристегнут ремнем безопасности.

Второй пассажир — несовершеннолетний — находился на переднем пассажирском сидении справа, получил СГМ, ЗЧМТ, ушибленную рану верхнего века справа, верхней и нижней губы, госпитализирован, был пристегнут ремнем безопасности.
Водитель автомобиля MAN имеет водительское удостоверение по категории «В, В1, С,С1,D,D1, ВЕ,СЕ,», водительский стаж около 30 лет. По данным ГИБДД к административной ответственности за прошлый год привлекался 6 раз, 5 из них по статье 12.9 ч.2 КоАП РФ, был пристегнут ремнем безопасности, не пострадал. Оба водителя были трезвыми.

По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает: скорость транспортного средства водитель должен выбирать с учетом погодных и дорожных условий, освещенности, видимости. Неблагоприятная погода  (снегопады, сильные метели, туман)   что, вероятно, осложняет ситуацию на дорогах  и требует от участников дорожного движения повышенной осторожности: более внимательными  и предусмотрительными в пути необходимо быть всем участникам дорожного движения. Напоминаем об обязательном использовании ремней безопасности, а для самых маленьких пассажиров-детских удерживающих устройств.

Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите себя и окружающих!

Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,281 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика