Результаты Чемпионата Дальневосточного федерального округа по спортивной борьбе (дисциплина панкратион), который завершился в воскресенье во Владивостоке

В составе сборной Якутии успешно выступили спортсмены Удачнинского клуба единоборств Центра допобразования.

🏆В своих весовых категориях комплект наград разыграли:
1-е место — Магомед Пашаев
2-е место — Андрей Вингерт
3-е место — Ишхан Асатурян

🥉Сборная Якутии заняла 3-е место в общекомандном зачете.

🤝✊От души поздравляем с успехами спортсменов и тренера Александра Измаилова. Так держать!

#удачныйчемпион #панкратион

По информации Управления физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) — УФКиМС, бойцы из Якутии завоевали 9 путёвок на Чемпионат и Первенство России по панкратиону🥇🥇

Якутские бойцы успешно завершили участие в Чемпионате и Первенстве ДФО по спортивной борьбе панкратион, который прошел с 23 по 26 февраля в Приморском городе Владивосток.

«По итогам Первенства и Чемпионата ДФО наша сборная команда Республики Саха (Якутия) заняла 3 общекомандное место и завоевала три путевки на Первенство России, который пройдет в г. Санкт-Петербург, и шесть путевок на Чемпионат России в г. Барнаул. Данные соревнования пройдут в апреле месяце», — сообщил исполнительный директор Федерации панкратиона Якутии Дмитрий Федоров.

Всего в соревнованиях приняло участие 9 субъектов ДФО, а общее количество участников составило 375 спортсменов.

По итогам боёв спортсмены заняли следующие места:

Первенство ДФО:
Традиционный раздел:
🥈 Семёнов Дархан, 2008-2007, 58 кг., БК «Панчер»;
Классический раздел:
🥉Асатурян Ишхан, 2010-2009, 59 кг., СК «Удачнинский клуб единоборств» ЦДО;
🥈Нестерев Леонид, 2008-2007, +85 кг., Усть-Майский улус.

Чемпионат ДФО:
🥈Лазарев Айысхаан, 2004 и ст., 66 кг., БК «Панчер»;
🥇 Кондаков Игорь, 2004 и ст., 92 кг., СК «Спортбаза».
🥈Вингерт Андрей, 2004 и ст., 57 кг., СК «Удачнинский клуб единоборств» ЦДО;
🥈Рожин Егор, 2004 и ст., 62 кг., СК «Айхал»;
🥈Уаров Рустам, 2004 и ст., 66 кг., 🏆 «За волю к победе», БК «Панчер»;
🥇Пашаев Магомед, 2004 и ст., 92 кг., СК «Удачнинский клуб единоборств» ЦДО.

Поздравляем победителей, призеров и желаем дальнейших успехов на борцовской арене!