В Совет при главе города вошли новые предприниматели

Глава города Удачного Артур Приходько провел заседание Совета по развитию предпринимательства. В администрацию были приглашены представители бизнес-сообщества, чтобы обсудить ряд вопросов, касающихся поддержки социального предпринимательства, вывоза мусора и организации торговли на избирательных участках.

В последние годы администрация города поддерживает предпринимателей, занимающихся приоритетными видами деятельности, которые улучшают условия жизни населения. Помощь оказывается в виде льготы на арендную плату муниципального помещения. Совет предпринимателей рассматривает и выносит решение по каждой кандидатуре. В этот раз участники заседания согласовали помощь для социального объекта в сфере бытового обслуживания – химчистки. Для внесения данного помещения в перечень для предоставления льготной аренды еще потребуется решение городского Совета депутатов. Очередная сессия запланирована на конец марта.

Все, кто образует мусор в городе, независимо от формы собственности, должны заключить договор на его вывоз с ООО УК «АйхалЦентр» – региональным оператором по обращению с ТКО (твердыми коммунальными отходами). На встрече остро обсуждался «мусорный вопрос». Выяснили, что к ТКО не относится картон, его регоператор вывозит отдельно. Для вывоза строительного нужно обращаться в МУП «УППМХ». Также недопустимо предпринимателям складировать мусор в нишах жилищного фонда. По вопросам заключения договоров обращаться напрямую в АйхалЦентр 6-08-28, 6-33-37, почта aykhalcentr.regoperator@bk.ru

На встрече глава города обсудил с предпринимателями вопрос организации торговли на избирательных участках, о санитарно-противоэпидемических мероприятиях в период подготовки и проведения выборов. Напомним, что выборы Президента России пройдут 15, 16 и 17 марта.

Также в составе Совета произошли изменения. Он пополнился молодыми предпринимателями, которые желают участвовать в жизни и делах города.

В заключение Артур Приходько поблагодарил предпринимателей за активную благотворительную деятельность. Многие оказывают напрямую помощь нашим землякам военнослужащим. Помимо этого, бизнес-сообщество Удачного собрало более 900 тысяч рублей и адресно направило нашим ребятам на фронтовые нужды.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 129 | 1,295 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика