Уважаемые жители г. Удачный! Администрация МО «Город Удачный» напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах!

Не разбрасывайте в лесах непогашенные окурки, не оставляйте тлеющие костры, не разводите их вблизи деревьев, не поленитесь выкопать под кострищем углубление в земле или расчистить место от сухой травы и хвои.

Устраивая в лесу костер, следует соблюдать особую осторожность. При этом главным является выбор места для костра в зависимости от времени года и погодных условий. Помните: ни при каких обстоятельствах нельзя разводить костры под пологом леса, особенно хвойного молодняка, на торфяных почвах, а также в пожароопасную погоду (например, при сильном ветре). Используйте для разведения костра только специально оборудованные места или уже имеющиеся старые кострища. Если такого места нет, то его нужно подготовить и окопать предполагаемое место кострища с помощью лопаты, топора или другого подручного инструмента. Никогда не оставляйте костер без присмотра.Уходя, обязательно залейте костер водой и засыпьте кострище землей.
Берегите наши с вами леса от пожаров! Не обрекайте их на гибель! Пусть они радуют ваших детей и внуков! При пожаре звонить 01, 5-11-12

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,286 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика