Масленица была в Удачном самая Широкая!

Шумно и многолюдно было на народном гулянии на Центральной площади Удачного. Здесь можно было угоститься свежими блинами, горячим чаем, а также отведать с дымком наивкуснейший шашлык.

Волонтеры не давали скучать: завлекали детей и взрослых в веселые игры и развлеченья. Свою удаль и юный задор ребята показали в перетягивании каната, лыжных гонках и эстафете на надувных торпедах. В ходу были и другие надувные аттракционы на радость детям и их родителям. Победители обязательно получали сладости.

На сцене праздничное представление собрало настоящую сказочную команду – Матушку Зиму, Красавицу Весну, Снеговика, Бабу Ягу и Лешего со Скоморохами. Пели, плясали, устраивали конкурсы, смешили и делились хорошим настроением самодеятельные артисты Творческого объединения «Кристалл» и Детской школы искусств. При этом зрители громко хлопали, подбадривали конкурсантов и подпевали любимые песни. Завершая концерт, Весна-Красна пообещала удачнинцам, что Зима уйдет и погода наладится.

На веселом празднике администрация города провела городской конкурс на лучшее масленичное чучело. Участниками стали семейные команды. Каждая изготовленная кукла-чучело отличалась своей оригинальностью и материалами, имела свою изюминку. Победили в номинации «Самобытность» семья Чахаловых (Светлана, Екатерина и Ангелина), «Народные традиции» – семья Гордиенко (Светлана, Сергей и Мария), в номинации «Лучшая художественная задумка»– семья Хасановых (Эльвина, Ришат, Ралина и Рамиль).

Во время народного гуляния собирали голоса волонтеры благоустройства. В этом году Удачный участвует во Всероссийском рейтинговом голосовании и должен набрать более 2 700 голосов, чтобы привлечь федеральные средства на ремонт городского пространства.

Администрация МО «Город Удачный» благодарит за помощь в подготовке и проведении праздника творческую молодежь города: волонтеров детских садов Удачного АН ДОО «Алмазик», волонтеров культуры «Роза ветров» КСК (рук. Екатерина Дианова), волонтеров студенческого объединения «Республика добра» Удачнинского отделения ГТП МРТК, а также Творческое объединение «Кристалл» УО КСК, спортивный клуб «Алмаз» УО КСК, ИП Абдирахима Ходжимаматова (кафе «Восточный вкус»). В подготовке территории были задействованы МУП «УПЖХ», ИП Темиркан Абдылдаев.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Фото: https://vk.com/album-171262162_302003306

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 128 | 0,297 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика