По итогам проверки, проведенной прокуратурой г. Удачного в образовательных учреждениях, выявлены и устранены нарушения законодательства о пожарной безопасности и законодательства в сфере противодействия терроризму

В ходе проверки, проведенной прокуратурой г. Удачного в феврале 2024 года совместно с сотрудниками ОНД и ПР по Мирнинскому району и Мирнинского ОВО — филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Саха (Якутия)» выявлены факты нарушений действующего законодательства, влияющие на безопасность и здоровье посещающих образовательные учреждения г. Удачного и пос. Айхал граждан. В частности, выявлены факты отсутствия подачи дублирующих звуковых сигналов в подразделение пожарной охраны, недостаточного количества первичных средств тушения пожара, необеспечение объектов образовательных учреждений охранными подразделениями, системами оповещения и управления эвакуацией при возникновении чрезвычайных ситуаций и др.

По выявленным нарушениям прокурором г. Удачного внесены 5 представлений руководителям образовательных организаций, виновные должностные лица, несущие ответственность за несоблюдение правил пожарной безопасности, привлечены территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по РС (Я) в Мирнинском районе к административной ответственности по. ст. 20.4 КоАП РФ.

По итогам прокурорского вмешательства выявленные в образовательных учреждениях нарушения законодательства о пожарной безопасности и законодательства в сфере противодействия терроризму устранены.

Прокурор г. Удачного

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 112 | 0,281 сек
Память: 9.68MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика