В Мирнинском районе продолжаются работы по тушению лесных пожаров

Продолжаются работы по тушению лесных пожаров в Мирнинском районе. На сегодняшний день зарегистрировано 2 природных пожара в пятикилометровой зоне от н.п. Светлый и 1 природный пожар в пятикилометровой зоне от н.п. Чернышевский Мирнинского района.

В течение суток самолет Бе-200ЧС Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России осуществлял работу по тушению лесных пожаров с воздуха, один из пожаров удалось локализовать. Помимо этого в работах по тушению пожаров были задействованы группа специалистов Федерального резерва Рослесхоза, а также личный состав и техника МЧС.

1 августа на территории Мирнинского района планируется продолжение работ по тушению лесных пожаров, в том числе применение самолета Бе-200ЧС.

ГО, ЧС МО «Город Удачный» рекомендует населению выполнять следующие правила, чтобы защититься от смога:

       Для защиты органов дыхания от продуктов горения и предотвращения отравления необходимо использовать специальные маски или сделанные из марлевой или хлопчатобумажной ткани повязки и увлажнить их, меняя через каждые 2 – 3 часа.

Необходимо употреблять больше жидкости. Рекомендуемая температура питьевой воды, напитков, чая — 12-15 градусов. Фрукты и овощи помогут поддержать иммунитет и снизить интоксикацию организма.

Следует максимально ограничить курение, избегать употребления спиртных напитков, отказаться от длительных прогулок, ограничить физические нагрузки.

Чаще проводите влажную уборку в жилых помещениях и на рабочих местах; полезно также поставить увлажнители воздуха или банки с водой, чтобы повысить влажность воздуха.

      ГО, ЧС МО «Город Удачный» напоминает, что на территории Республики Саха (Якутия) с 13 июня 2013 года действует режим ЧС в лесах регионального характера. При введении режима ЧС в лесах или введении особого противопожарного режима населению категорически запрещается посещение лесов до его отмены.

       Уважаемые жители и гости г.Удачный, помните: лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,285 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика