Удачный участвует в проекте «Экологические инициативы»

С марта 2024 года город Удачный присоединился к проекту «Экологические инициативы», предложенному активистами «Люди АЛРОСА». В городской эко-актив вошли представители Удачнинского ГОК и администрации города, также ДоброЦентр ЦДО и первичные отделения «Движения Первых» школ города, детские сады.

Разработанный план мероприятий уже воплощается в жизнь. В школе № 19 для старшеклассников состоялся показ документального фильма «Дом» об экологии. Прошла беседа с ведущим инженером по охране окружающей среды экологического центра АК «АЛРОСА» (ПАО) Лилией Бикбулатовой.

Для учащихся 3 класса и их родителей в школе № 19 прошел увлекательный мастер-класс, посвященный Всероссийской акции «Атлас природы Первых» и Году семьи. Организовали и провели семейное мероприятие председатель школьного Движения Первых Леся Петренко совместно с экологом АЛРОСА Лилией Бикбулатовой. Участники познакомились с Красной книгой и своими руками изготовили трафареты редких животных.

Отметим, что с 2020 года экологическим просвещением удачнинских школьников активно занимаются волонтеры ЦДО. А с создания на его базе ДоброЦентра возможности продвижения эковоспитания намного расширились. В течение учебного года они проводят с детьми и молодежью города различные мероприятия. Обо всех активностях волонтеры пишут в своем блоге https://t.me/impuls_udachny

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Фото: https://vk.com/album-171262162_302102971

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 125 | 0,293 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика