Законотворческая работа 16-й сессии

В администрации города прошла очередная сессия городского Совета депутатов. На заседании присутствовал заместитель прокурора г. Удачного советник юстиции Павел Боярских.

Сессия стала отчетной для главы и администрации города Удачного по результатам деятельности в 2023 году. На все интересующие вопросы народные избранники получили ответы.

О ремонте участка дороги в районе управления УГОК Артур Приходько пояснил, что в течение 2023 года и в первые месяцы 2024-го специалисты контрактной службы 16 раз размещали информацию о проведении закупки на ремонт перекрестка, но, к сожалению, результата нет – электронные открытые аукционы признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок на участие в закупке. Стоимость реализации данного мероприятия – 13,8 млн рублей. Финансирование есть – нет исполнителя.

Также говорили о необходимости организации пешеходного перехода в районе въезда к главному входу в Управление УГОК, о проблемах отсутствия и дорогой доставке на север инертных материалов, необходимых для ремонта.

Глава города отметил, что в текущем году подрядчик завершит благоустройство двора 14 дома, детской площадки 31 дома, будет асфальтирован проезд 23-го дома, запланировано благоустройство дворовых территорий 21–22 домов, продолжатся работы в пешеходной зоне от 33 до 11 домов и другие ремонтные мероприятия.

Депутаты приняли решение признать работу главы города и возглавляемой им городской администрации удовлетворительной и утвердить отчет об итогах исполнения бюджета за 2023 год.

Следующая сессия городского Совета депутатов V созыва запланирована на 25 апреля.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,286 сек
Память: 9.72MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика