Впервые в Удачном пройдет масштабный конкурс охотников

СКАЧАТЬ_Положение_День охотника

Дню охотника, Году семьи и детства посвятили спортивное мероприятие организаторы – администрация города Удачного и якутский клуб «Кэскил» ЦНК УО КСК.

Пройдет под девизом: «Уол о5о кэскилбит, эр киhи эрэлбит!» в переводе с якутского «Сыновья – наше будущее, мужчины – наша надежда!» Цель соревнований – сохранение традиций народов Якутии, семейных ценностей и пропаганда здорового образа жизни.

Дата и время уличных состязаний – 14 апреля в 11:00

Место – открытая территория за горбольницей (в районе пейнтбольной площадки).

Охотников ждут увлекательные эстафеты: распиловка бревна бензопилой, колка дров, бег с бревном, с колотыми дровами и на охотничьих лыжах, метание чурки, стрельба из пневматической винтовки. Состязание в умении быстро вскипятить воду в котле без крышки.

Зрелищными станут гонка на буранах и командная схватка «хапсагай».

К соревнованиям допускаются, как опытные, так и начинающие любители охоты. Также дети до 18 лет смогут участвовать в одном из конкурсов – «Ойбонтон уулааhын» (достать до посуды с водой, держась левой рукой за мочку правого уха, а правой рукой – за ступню левой ноги).

!Охотники Удачного, спешите подать заявку до 14 апреля по WhatsApp 8-914-254-99-40. Места ограничены, так как допускаются к соревнованиям только 6 команд по 3 человека, запасные в команде – не более 2 человек.

Ждем на празднике зрителей и активных болельщиков. Одевайтесь потеплее, приходите и поддержите своих охотников. Будет интересно и весело!

Пресс-служба МО «Город Удачный»

На архивных фото – районные соревнования охотников в Чернышевском в 2023 году

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 124 | 0,288 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика