Шаг в будущее школьной научной деятельности

На Международном форуме научной молодежи «Шаг в будущее» в Москве свою исследовательскую работу представила ученица 10а класса 24-й школы Дарина Пономаренко. Научный руководитель – учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 24» Виктория Смыслова.

По итогам форума, Дарина отмечена дипломом «За творческий подход к художественной литературе». Работа называлась «Буктрейлер как средство развития интереса к книге и чтению у подростков XXI века».

Отметим, что форум «Шаг в будущее» прошел на базе 14-ти всемирно известных научно-исследовательских институтов и 13-ти ведущих российских университетов. Главные организаторы – Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Российское молодежное политехническое общество.

Во время проведения Форума Виктория Смыслова стала участницей Международной конференции «Научно-методические проблемы привлечения талантливой молодежи в сферу исследований и разработок». Успешно выступила с докладом «Педагогические условия становления личности учащегося как исследователя и разработчика», обобщив опыт своей работы на международном уровне.

Конференция, как официальное мероприятие Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, организована при поддержке Фонда президентских грантов.

Информация предоставлена администрацией средней школы № 24

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 0,304 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика