За прошедшую неделю отделом Госавтоинспекции ОМВД России по Мирнинскому району зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, выявлено 245 нарушений Правил дорожного движения, за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 4 водителей (один из них управлял транспортом в состоянии опьянения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность), за нарушение правил перевозки детей к административной ответственности привлечены 15 водителей.
9 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, привлечены к ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей.
9 транспортных средства помещены на специализированную стоянку до устранения причины задержания за различные виды нарушений в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ.
Кроме того, выявлены такие нарушения как:
- управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности — 35;
- несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги — 19;
- проезд на запрещающий сигнал светофора — 8;
- невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении — 6;
- нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств — 3;
- управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке — 9;
- управление транспортными средствами без государственных регистрационных знаков либо с нечитаемыми, нестандартными либо установленными с нарушениями государственными регистрационными знаками — 6.
Соблюдайте Правила дорожного движения! Будьте предельно внимательны за рулем и при переходе проезжей части. В условиях снегопада и гололеда увеличьте дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами.
Добавить комментарий