О проведении первоначальной постановки на воинский учет граждан 1997 года рождения, а также граждан старших возрастов,не прошедших первоначальную постановку на воинский учет по различным причинам

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 От « 27 » 01 2014г.№15
О проведении первоначальной постановки на
воинский учет граждан 1997   года рождения,
а также граждан старших возрастов,не
прошедших  первоначальную  постановку на
воинский учет по различным причинам

В соответствии с Конституцией  РФ, Федеральным Законом от 28.03.1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и во исполнении Распоряжения Президента Республики Саха (Якутия) от 30.12.2013 года № 1109-РП «О проведении на территории Республики Саха (Якутия) в январе – марте 2013 года первоначальной постановки граждан на воинский учет».

1. В период с 27 января по 31 марта 2014 года организовать и провести первоначальную постановку граждан 1997 года рождения, а также граждан старших возрастов, не прошедших первоначальную постановку на воинский учет по различным причинам.

2. И.о. начальника военно-учетного отдела муниципального образования «Город Удачный» (Устинова О.Е.) и главному врачу ГБУ РС (Я) «Удачнинской           городской больницы» (Артамонов А.В.), организовать работу комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет на базе детской поликлиники, расположенного по адресу: г. Удачный, Государственное бюджетное учреждение РС (Я) «Удачнинская городская больница».

3. Ответственным лицам за проведение первоначальной постановки граждан на воинский учет следовать согласно порядку работы комиссии  МО «Город Удачный» РС (Я) по первоначальной постановке на воинский учет в соответствии с настоящим Постановлением (Приложение№1).

4. Комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет, утвержденной Распоряжением Президента РС (Я) от 30.12.2013 года №1 109-РП и Постановлением главы МО «Мирнинский район», организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессионально-психологическому отбору граждан и принять решение  о постановке граждан на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас граждан, признанных ограниченно годными к военной службе  или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности граждан, признанных не годными к военной службе (Приложение №2).

 -специалистов и среднего медицинского персонала согласно графику работы комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет МО «Город Удачный» (Приложение №3).

5. Заместителю главы администрации по городскому хозяйству  (Балкарова О.Н.) организовать взаимодействие между отделом (военного комиссариата РС (Я)  по г. Мирный, Мирнинскому, Анабарскому и Оленекскому улусам  и Главами МО «Мирнинский район», МО «Город Удачный».

6. Ведущему специалисту военно-учетного отдела администрации МО «Город Удачный» (Долгова Е.А.) разместить настоящее Постановление на официальном сайте МО «Город Удачный».

7. Руководителям предприятий, организаций, образовательных учреждений обеспечить выполнение мероприятий, связанных с первоначальной постановкой граждан на воинский учет, в строгом соответствии с законодательством РФ, Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 года №663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан РФ».

8. Контроль исполнения настоящего  Постановления оставляю за собой.

Глава города                                 А.В. Приходько

 Приложение №1

К постановлению главы города
 От « 27 » 01 2014г.№15

 Порядок работы комиссии муниципального образования «Город Удачный»

РС (Я) по первоначальной постановке граждан на воинский учет.

  1.  Главному врачу ГБУ РС (Я) «Удачнинская городская больница» (Артамонов А.В.):

1.1.  Для проведения медицинского освидетельствования граждан, подлежащих первоначальной постановке граждан на воинский учет выделить в основной и резервный состав врачей – специалистов в соответствии с Распоряжением Президента Республики Саха (Якутия) от 30.12.2013 года №1109-РП «О проведении на территории Республики Саха (Якутия) в январе – марте 2013 года первоначальной постановки граждан на воинский учет» и определить необходимое количество среднего медицинского персонала.

1.2.  В связи с принятием Постановления Правительства РФ от 04.06.2013г. № 565 «Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе» вступивших в законную силу с 01.01.2014 году Распоряжение Правительства РФ № 557 провести инструктаж специалистов об ознакомлении вышеуказанного Постановления и провести  медицинское освидетельствование граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет. На комиссии по первоначальной постановке на воинский учет иметь вышеуказанную медицинскую документацию в распечатанном виде. Обеспечить наличие в ГБУ РС (Я) «Удачнинская городская больница»  бланков анализов, реактивов, рентгеновской пленки, бумаги для электрокардиографов, спирта и дезинфицирующих материалов, а также исправность электрокардиографов и лабораторного оборудования.

1.3. Обеспечить проведение предварительно, но не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования, обследование всех граждан, вызванных на комиссию по первоначальной постановке на воинский учет (сдача общего анализа крови, мочи, проведение флюорографии органов грудной клетки в 2-х проекциях). (Приложение №3).

1.4. Обеспечить кабинеты врачей, привлекаемых для медицинского освидетельствования, медицинским оборудованием, инвентарем и иным имуществом, необходимым для проведения освидетельствования.

1.5. Для стационарного лечения и обследования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, выделить по заявке военно-учетного отдела необходимое количество койкомест в терапевтическом, хирургическом отделениях (не менее трех) в период до 30.03.2014г. в дальнейшем лечение  и обследование проводить согласно спискам и графикам обследования, утвержденных главным врачом ГБУ РС (Я) «Удачнинская городская больница» (Артамонов А.В.);

1.6. Назначить приказом ответственных лиц за своевременную доставку результатов анализов, своевременное лечение (обследование) граждан,  направленных на дополнительное обследование и лечение, а также взаимодействие с военно-учетным отделом МО «Город Удачный». Ответственным лицам после 31 марта 2014 года до 10 числа каждого месяца направлять в военно-учетный отдел МО «Город Удачный» и отдел (военного комиссариата РС (Я)  по г. Мирный, Мирнинскому, Анабарскому и Оленекскому улусам именные списки учтенных граждан не явившихся согласно планам-графикам обследования (лечения) в поликлинику или стационар.

1.7. Обследование учтенных граждан должно быть завершено в срок до 01.01.2015г., лечение в срок до 01.04.2016г.

  1. Обязать  и.о. начальника военно-учетного отдела администрации МО «Город Удачный» (Устинова О.Е.):

2.2. Организовать в период с 27 января по 31 марта 2014 года оповещение граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, и обеспечить их прибытие для прохождения комиссии по первоначальной постановке на воинский учет.

2.3. Обеспечить вручение повесток лично гражданам, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет под роспись.

2.4. Заслушивать ежедневно специалиста военно-учетного отдела администрации МО «Город Удачный» (Долгова Е.А.) о ходе розыска граждан, не явившихся на комиссию по первоначальной постановке на воинский учет, а также не явившихся с дополнительного медицинского обследования и представлять документы, обосновывающие причины неявки. Организовать совместно  участковыми инспекторами розыск и доставку граждан, не явившихся по повестке  на базу детской поликлиники, расположенной по адресу: г. Удачный, Государственное бюджетное учреждение РС (Я) «Удачнинская городская больница».

3. Юридическим лицам, независимо от форм собственности, обеспечить явку граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, на заседание комиссии в сроки, указанные в персональных повестках. Рекомендовать не отправлять в командировки или отпуска граждан,  подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, с 27 января по 31 марта 2014 года.

4. Руководителям ГБОУ РС (Я) ПУ № 28 (Горбунова И.И.), МКОУ СОШ № 19 им. Л.П. Попугаевой (Багдасаева О.П.), МКОУ СОШ № 24 (Бескровная М.В.):

4.1. Обеспечить явку граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет и обучающихся в учебных заведениях, на заседании комиссии в сроки, указанные в персональных повестках. Назначить приказом ответственных лиц из числа преподавателей ОБЖ (классных руководителей) и медицинских работников учебных заведений для сопровождения граждан,  подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, а также в целях обеспечения дисциплины на призывном пункте. В случае неявки  граждан, доложить причину в военно-учетный отдел МО «Город Удачный».

5. Начальнику Удачнинского ОП ММО МВД РФ Мирнинский (Якуш А.М.):

5.1. С 27 января по 31 декабря 2014г. обеспечить выполнение ст. 4 п. 3 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также совместного Приказа Министра обороны РФ, Министра внутренних дел РФ и Федеральной миграционной службы №366/789/177 от 10.09.2007г., от 18.12.2012г. №203/418/354 в части розыска лиц, уклоняющихся от первоначальной постановки на воинский учет и не являющихся на базу детской поликлиники, расположенной по адресу: г. Удачный, Государственное бюджетное учреждение РС (Я) «Удачнинская городская больница».

5.2. Оказывать помощь администрации МО «Город Удачный» в оповещении и розыске граждан, уклоняющихся от первоначальной постановки на воинский учет на основании письменного обращения и.о. начальника военно-учетного отдела.

5.3. Выделять, для поддержания общественного порядка во время проведения районной комиссии по первоначальной постановке на воинский учет в призывном пункте г. Удачного с 10 февраля 2014 года, согласно графику (Приложение №3) одного сотрудника полиции с 8:30 до 15:00 часов.

6. Начальнику Удачнинского ОП ММО МВД РФ (Якуш А.М.), и.о. начальнику военно-учетного отдела администрации МО «Город Удачный» (Устинова О.Е.), начальнику ТП УФМС России по РС (Я) в Мирнинском районе г. Удачный (Кулак Н.А.) осуществлять совместные мероприятия по розыску лиц, уклоняющихся от первоначальной постановке на воинский учет и еженедельно информировать главу администрации МО «Город Удачный» о ходе проведенных мероприятий.

7. Главному врачу ГБУ РС (Я) «Удачнинская городская больница» (Артамонов А.В.), и.о. начальника военно-учетного отдела администрации МО «Город Удачный» (Устинова О.Е.) подвести итоги медицинского освидетельствования и лечения граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, доложить Главе района до 05.04.2014г.

8. Установить персональную ответственность должностных лиц за исполнение настоящего Постановления.

И.о. начальника ВУО                                                                       О.Е. Устинова

 Приложение №2

К Постановлению главы города
 От « 27 » 01 2014г.№15

 Основной состав комиссии муниципального образования

«Мирнинский район» по постановке граждан на воинский учет

 Чуба Ю.А.                    — начальник отдела (военного комиссариата Республики Саха (Якутия) по г. Мирному, Мирнинскому, Анабарскому и Оленекскому улусам, председатель комиссии

Михайлова О.О.         — фельдшер отдела (военного комиссариата Республики Саха (Якутия) по г. Мирному, Мирнинскому, Анабарскому и Оленекскому улусам, секретарь комиссии

Члены комиссии:

 

Ситнянский Д.А.        — заместитель главы администрации МО «Мирнинский район»

Рудковская А.В.          — старший помощник начальника отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) отдела (военного комиссариата Республики Саха (Якутия)) по г. Мирному, Мирнинскому, Анабарскому и Оленекскому улусам (по профессиональному психологическому отбору), специалист по профессиональному психологическому отбору

Чичкань Е.А.               — врач-терапевт (педиатр) государственного бюджетного учреждения РС(Я) «Мирнинская центральная районная больница», врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих учету

Ширинская А.В.         — врач-невропотолог государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Мирнинская центральная районная больница»

Швецова М.А.             -врач-хирург государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Мирнинская центральная районная больница»

Гнеушева Г.В.             — врач-окулист государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Мирнинская центральная районная больница»

Соловьев С.А.             — врач-психиатр государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Мирнинская центральная районная больница»

Мищенко С.И.            — врач-стоматолог государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Мирнинская центральная районная больница»

Резервный состав комиссии муниципального образования «Мирнинский район» по постановке граждан на воинский учет (для муниципального образования «Город Удачный») №1

 Чуба Ю.А.                    — начальник отдела (военного комиссариата Республики Саха (Якутия) по г. Мирному, Мирнинскому, Анабарскому и Оленекскому улусам, председатель комиссии

Махмутова М.Н.         — фельдшер государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Удачнинская городская больница», секретарь комиссии

Члены комиссии:

Приходько А.В.          — глава муниципального образования «Город Удачный»

Аканова Р.Б.                — социальный педагог муниципального казенного общеобразовательного учреждения средняя школа №19 «им. Л.А. Попугаевой» муниципального образования «Город Удачный», специалист по профессиональному психологическому отбору

Хадыева Ф.Ф.             -врач-терапевт (педиатр) государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Удачнинская городская больница», врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих учету

Пахомова И.В.            — врач-психиатр государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Удачнинская городская больница»

Изатов Б.И.                  — врач-хирург государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Удачнинская городская больница»

Захарова Н.А.              — врач-отоларинголог государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Удачнинская городская больница» бюджетного учреждения РС (Я) «Удачнинская городская больница»

Цырульникова Л.Н.   — врач-стоматолог государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Удачнинская городская больница»

Борисова Е.А.             — врач-дерматовенеролог государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Удачнинская городская больница»

Мутасова И.В.             — врач-невропатолог государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Удачнинская городская больница»

Резервный состав комиссии муниципального образования «Город Удачный» по постановке граждан на воинский учет №2

 

Сафронова Н.В.          — начальник отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) отдела (военного комиссариата РС (Я) по г. Мирному, Мирнинскому, Анабарскому и Оленекскому улусам, председатель комиссии

Данилова И.С.            — медсестра муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №19, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Балкарова О.Н.           — заместитель главы администрации по городскому хозяйству,  представитель местной администрации

Долгова Е.А.               — ведущий специалист военно-учетного отдела администрации МО «Город Удачный», специалист по профессиональному и психологическому отбору

Николаева В.Л.           — участковый педиатр государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Удачнинская городская больница»

Пахомова И.В.            — врач-психиатр государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Удачнинская городская больница»

Ахметов Р.Д.               — врач хирург государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Удачнинская городская больница»

Захарова Н.А.              — врач-отоларинголог государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Удачнинская городская больница»

Сгибнева Л.П.             — врач-невропатолог государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Удачнинская городская больница»

Цырульникова Л.Н.   — врач-стоматолог государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Удачнинская городская больница»

Борисова Е.А.             — врач-дерматовенеролог государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Удачнинская городская больница»

И.о. начальника ВУО                                                                  О.Е. Устинова

Приложение №3

К Постановлению главы города

«_____» __________2014г. №____

Г Р А Ф И К

работы  комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет

МО «Город Удачный»

Наименование

Кол-во

Дата сдачи анализов

Дата прохождения комиссии

февраль

 

 

март

10

11

12

13

19

12

19

26

1

г. Удачный

18

03.02.2014

Х

2

г. Удачный

20

04.02.2014

Х

3

г. Удачный

20

05.02.2014

Х

4

г. Удачный

 06.02.2014

Х

5

г. Удачный

 12.02.2014

Х

6

г. Удачный

 05.03.2014

Х

7

г. Удачный

 12.03.2014

Х

8

г. Удачный

 19.03.2014

 

 

Х

Всего:

58

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И.о. начальника ВУО                                            О.Е. Устинова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,336 сек
Память: 9.82MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика