О жилищной комиссии

РАСПОРЯЖЕНИЕ
От «_06_»_02_2014г. №__30_
О жилищной комиссии

      В соответствии с требованиями  Конституции Российской Федерации, Жилищного Кодекса Российской Федерации, Гражданского Кодекса Российской Федерации, Закона Республики Саха (Якутия) от 29.06.2006 года 356-З N 725-III «О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет и представления жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда по договора м социального найма»,  Постановления Правительства Республики Саха (Якутия)  «О мерах по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Республики Саха(Якутия) «Обеспечение качественным жильем на 2012-2016 годы» от 30.12.2011г. № 673, «Правилами отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду» утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2006 г. N 42, и иных нормативно правовых актов федеральных органов исполнительной власти,

 1. Утвердить Положение о жилищной комиссии, согласно приложению № 1.

2. Утвердить состав жилищной комиссии, согласно приложению № 2.

3. Настоящее распоряжение  с приложением опубликовать в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» Е.В.Логунова.

4. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения  возложить на заместителя главы администрации по городскому хозяйству (О.Н.Балкарова).

Глава города                          А.В.Приходько

 Исполнитель: Е.В.Логунова

 

Приложение № 1

к  распоряжению  главы города

от «_06__»___02__2014г. №_30___

Положение

о жилищной комиссии.

1. Общие положения.

1.1. Жилищная комиссия создана в целях  решения вопросов связанных с обеспечением жилыми помещениями граждан, нуждающихся в жилых помещениях, осуществления контроля над использованием по назначению муниципального жилищного фонда.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Жилищным Кодексом Российской Федерации, Гражданским Кодексом Российской Федерации, Закона Республики Саха (Якутия) от 29.06.2006 года 356-З N 725-III «О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет и представления жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда по договора м социального найма»,  Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия)  «О мерах по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Республики Саха(Якутия) «Обеспечение качественным жильем на 2012-2016 годы» от 30.12.2011г. № 673, Федеральным законом от 06.10.2003года  № 131-ФЗ «Об общих принципах  организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской  Федерации» «Правилами отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду» утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2006 г. N 42, Уставом муниципального образования «Город Удачный» и иными нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, принятых законов, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления по жилищным вопросам, а также настоящим Положением.

1.3. Комиссия создается распоряжением главы города. Состав комиссии утверждается и изменяется распоряжением главы города. В состав комиссии могут входить представители государственных, муниципальных органов и общественных организаций.

1.4. Деятельность комиссии основывается на принципах законности и справедливости и осуществляется с соблюдением прав и свобод человека и гражданина.

1.5. Жилые помещения предоставляются гражданам по нормам и в порядке, предусмотренным жилищным законодательством Российской Федерации.

 

 

2. Задачи комиссии

2.1. Рассмотрение заявлений граждан, о принятии на учет, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма  и представленных документов, принятие решений по ним и ознакомление заявителей с решением комиссии.

2.2. Рассмотрение заявлений молодых семей, нуждающихся в жилых помещениях, для участия в  подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Республики Саха(Якутия) «Обеспечение качественным жильем на 2012-2016 годы»  и представленных документов по жилищным вопросам, принятие решений по ним и ознакомление заявителей с решением комиссии.

2.3. Рассмотрение заявлений граждан и представленных документов, о предоставлении специализированных жилых помещений.

2.4. Рассмотрение заявлений граждан и представленных документов, о предоставлении жилых помещений коммерческого использования.

2.5. Организует комплексную проверку заселения граждан и эффективности использования по назначению жилого фонда.

2.6.  Обеспечение гласности в решении вопросов, связанных с постановкой на учет нуждающихся в жилых помещениях и предоставлением жилых помещений путем помещения информации для ознакомления на информационных стендах в здании администрации МО Город Удачный».

2.7.  Отнесение жилых помещений муниципального жилого фонда к определенному виду использования (социального, специализированного, коммерческого), а так же перевод жилых помещений муниципального жилого фонда из одного вида использования в другой.

2.8. Проводит работу по распределению жилых помещений муниципального жилищного фонда, для переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда .

2.9. Осуществляет расчет среднедушевого дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и определяет стоимость имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего  налогообложению.

2.10. Выносит решение о признании граждан нуждающимися в жилом помещении.

2.11. Постановка на учет граждан, нуждающихся в жилом помещении.

2.12. Комиссия осуществляет проверку сведений, содержащихся в предоставленных документах. В необходимых случаях запрашиваются дополнительные сведения, приглашаются на заседания комиссии заявители или их представители, лица, права и законные интересы которых могут затрагиваться при решении жилищных вопросов, входящих в компетенцию жилищной комиссии.

2.13. Вопросы, не урегулированные в настоящем Положении, решаются в соответствии с действующим законодательством. 

3. Организация работы комиссии

3.1.  Заседания комиссии проводятся один раз в месяц. Заседания комиссии правомочны, если на них присутствует более половины членов комиссии. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих членов Комиссии и оформляются протоколом. При равенстве голосов голос председателя Комиссии (заместителя председателя Комиссии, в отсутствие председателя Комиссии) является решающим. При голосовании каждый член Комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто. Принятое решение оформленное в установленном порядке, в течении 3 дней направляется заявителю.

3.2. Председатель жилищно-бытовой комиссии осуществляет общее руководство работой комиссии, обеспечивает выполнение настоящего положения, вправе осуществлять задачи, возложенные на комиссию. В случае отсутствия председателя комиссии его полномочия осуществляет заместитель председателя комиссии.

3.3. Члены комиссии имеют право знакомиться со всеми представленными на рассмотрение документами и сведениями, выступать по вопросам повестки дня на заседаниях Комиссии, имеют право письменно изложить свое особое мнение, которое прилагается к протоколу заседания Комиссии.

3.4. Секретарь комиссии осуществляет подготовку заседаний Комиссии, включая оформление и рассылку необходимых документов, информирование членов Комиссии по всем вопросам организационного характера, в том числе извещает лиц, принимающих участие в работе Комиссии, о времени и месте проведения заседаний не менее чем за 1 рабочий день до их начала и обеспечивает членов Комиссии необходимыми материалами.

Представляет документы  на рассмотрение Комиссии.

Ведет протоколы заседаний Комиссии, книгу учета заявлений граждан, а также другую документацию. Направляет заявителю уведомление о принятом решение комиссии Осуществляет иные действия организационно-технического характера, связанные с работой Комиссии.

3.5. Протоколы заседаний Комиссии подписываются председателем Комиссии, заместителем председателя Комиссии, присутствующими на заседании членами Комиссии, секретарем Комиссии и хранятся в течение 10 лет.

3.6. В протоколе заседания Комиссии указываются:

дата и номер протокола;

присутствующие члены Комиссии;

повестка дня и принятое решение;

количество голосовавших «за», «против» и воздержавшихся;

особое мнение членов Комиссии по конкретным рассматриваемым вопросам.

3.7. В период временного отсутствия члена комиссии (включая председателя комиссии, его заместителя) (отпуск, временная нетрудоспособность, командировка) в работе комиссии принимают участие лица, официально исполняющие обязанности отсутствующего члена комиссии по должности.

3.8. Члены комиссии должны соблюдать конфиденциальность сведений, ставших известными в связи с исполнением обязанностей члена комиссии.

4. Внесение изменений и дополнений в настоящее положение.

4.1. Внесение изменений и дополнений в настоящее Положение производится на основании постановления главы муниципального образования «Город Удачный»

Приложение № 2

к распоряжению главы города

от «_06__»____02______2014г. №_30___

 

 

Состав жилищной комиссии

 

 

Председатель комиссииПриходько А.В., глава города;

Заместитель председателя комиссииБалкарова О.Н., заместитель главы администрции по городскому хозяйству;

Заместитель председателя комиссииДьяконова Т.В., заместитель главы администрации по экономике и финансам;

Секретарь комиссииЛогунова Е.В., ведущий специалист ЖКХ и Г администрации МО «Город Удачный»;

Члены комиссии:

Петрова В.Г. – главный специалист юрист администрации МО «Город Удачный»;

 

Барчукова Н.В. – главный специалист по вопросам  ЖКХ и Г администрации МО «Город    Удачный»;

 

Ващенко Н.А. – инженер по надзору за зданиями, сооружениями и содержанием городских дорог, благоустройству территории, учету объектов жилого фонда администрации МО «Город Удачный»;

 

Соболева И.Н. – ведущий специалист социального отдела УГОКа  АК «АЛРОСА» (ОАО).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,321 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика