«Об антитеррористической комиссии МО «Город Удачный»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От «03»  марта 2014 г.  № 40
«Об антитеррористической комиссии
МО «Город Удачный»

На основании Конституции Российской Федерации, Федерального закона «О противодействии терроризму»  от 06.03.2006 года № 35-ФЗ, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 года № 131-ФЗ, руководствуясь  Уставом МО «Город Удачный»,  в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, противодействия и профилактики терроризма, взаимодействия органов местного самоуправления, органов исполнительной власти, общественных и религиозных объединений по вопросам профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации проявлений терроризма на территории МО «Город Удачный»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить   Положение   об   антитеррористической  Комиссии МО «Город Удачный» (приложение № 1).

2. Утвердить состав антитеррористической Комиссии МО «Город Удачный» (приложение № 2).

3. Признать  утратившими юридическую силу:  Постановление Главы города от 15.12.2010 г.  № 194  «Об антитеррористической   комиссии МО «Город Удачный»,  Постановление  Главы города от 15.12.2010 № 194 «Об антитеррористической   комиссии МО «Город Удачный».

4. Опубликовать настоящее постановление с приложением в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» А.В. Баранников.

5.  Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по городскому хозяйству.

Глава города                                             А.В. Приходько

Приложение №1

к постановлению

Главы города

от «03» марта 2014 г. № 40

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ МО «ГОРОД УДАЧНЫЙ»

         1. Антитеррористическая  комиссия  (далее  —  Комиссия) МО «Город Удачный» является   координационным   органом,   обеспечивающим взаимодействие  федеральных,  государственных  структур  и органов местного   самоуправления   с   предприятиями,   учреждениями    и организациями,  осуществляющими борьбу с терроризмом на территории МО «Город Удачный».

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется  Конституцией Российской Федерации,  Федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, решениями Федеральной, окружной и областной   антитеррористических   комиссий,   а  также  настоящим Положением.

3. Комиссия осуществляет свою деятельность  в  соответствии  с утвержденным  председателем  Комиссии  планом  работы,  но не реже одного  раза  в  квартал  либо  при  возникновении   необходимости безотлагательного   рассмотрения   вопросов,   относящихся   к  ее компетентности.

4. Комиссию возглавляет глава города — председатель комиссии. Персональный состав комиссии утверждается постановлением главы города.

4.1. В состав комиссии входят заместители. Секретарь и члены комиссии. В состав комиссии включаются руководители организаций и территориальных подразделений города, а также надзорных органов.

5.  Основными задачами  комиссии  являются:

5.1) реализация  на территории города Челябинска государственной политики Российской Федерации в области борьбы с терроризмом;

5.2) координация  деятельности  органов  исполнительной власти с органами,  осуществляющими  борьбу  с  терроризмом  на  территории города в  целях  достижения согласованных действий по предупреждению террористических акций;

5.3) организация и проведение совместных проверок предприятий,  организаций и учреждений,  расположенных на территории города,  независимо  от форм   собственности   по   выполнению  требований  к  обеспечению антитеррористической безопасности;

5.4) организация   и   контроль   выполнения  решений  городской антитеррористической Комиссии.

6. Комиссия имеет право:

6.1) принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для   организации   и    координации    взаимодействия    органов, осуществляющих борьбу с терроризмом;

6.2) запрашивать  у  государственных,  общественных   и   других организаций,  расположенных на территории города,  необходимые для ее деятельности документы, материалы, информацию;

6.3) привлекать  должностных лиц и специалистов органов местного самоуправления и организаций (по согласованию с их руководителями) для участия в работе Комиссии;

6.4) создавать рабочие группы  для  решения  основных  вопросов, находящихся  в  компетенции  Комиссии  и определять порядок работы этих групп.

7. Материалы к заседанию  Комиссии  готовятся  представителями тех органов,  к ведению которых относятся вопросы повестки дня,  и должны быть представлены в Комиссию не позднее чем за 5 дней до ее проведения.  Решения  Комиссии  принимаются  простым  большинством голосов ее членов,  присутствующих на заседании,  путем  открытого голосования и оформляются протоколом.

8. Решения,  принимаемые Комиссией, являются обязательными для всех органов управления,  организаций,  предприятий  и  учреждений независимо  от  форм  собственности,  расположенных  на территории МО «Город Удачный».

9. Члены Комиссии обладают  равными  правами  при  обсуждении, рассматриваемых  на  заседании  вопросов.  В  случае  несогласия с принятым решением член Комиссии  вправе  изложить  свое  мнение  в письменном виде с приобщением его к протоколу.

Ведущий специалист ГО, ЧС и ПБ

администрации МО «Город Удачный»                                А.В. Баранников

Приложение №2

 к постановлению

Главы города

 от «03» марта 2014 г. № 40

Состав

антитеррористической комиссии МО «Город Удачный»

Приходько А.В. – глава города, председатель комиссии;

Краснов Л.М. – начальник II Мирнинского отделения ФСБ, заместитель председателя комиссии;

Махрачёв А.Ф. – директор УГОКа, заместитель председателя комиссии;

Секретарь комиссии:

Баранников А.В. – ведущий специалист ГО, ЧС и ПБ администрации МО «Город Удачный».

Члены комиссии:

Балкарова О.Н. – заместитель главы администрации по городскому хозяйству;

Якуш А.М. – начальник УОП;

Синельников А.О. – начальник ПЧ- 5 г. Удачный (договорной) ФКУ «6 отряд ФПС ГПС по РС (Я);

Коклин О.А. – начальник аэропорта «Полярный»;

Памаранцев Н.В. – начальник ЛПП аэропорта «Полярный» Мирнинского ЛОП;

Соколов А.П. – заместитель директора УГОКа по безопасности;

Артамонов А.В. – главный врач ГБУ РС (Я) «Удачнинская городская больница»;

Куликова М.И. – ведущий специалист эксперт ТО У Роспотребнадзора по РС (Я) в Мирнинском районе;

Барчукова М.И. – главный специалист по вопросам ЖКХ и Г администрации МО «Город Удачный»;

Гусихин С.Н. – главный специалист юрист администрации МО «Город Удачный».

Ведущий специалист ГО, ЧС и ПБ

администрации МО «Город Удачный»                                А.В. Баранников

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,284 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика