Крещенские купания на реке Сытыкан прошли благополучно, без происшествий

По словам представителей Русской общины, которые помогали оперативным службам дежурить на месте купания, за несколько часов в купель на Сытыкане вошли порядка 80 горожан. Рядом была разбита палатка, где люди согревались и пили горячий чай.

За здоровьем купающихся следили медицинские работники, а безопасность обеспечивали спасатели пожарной части № 8 и сотрудники Удачнинского отдела полиции. От храма курсировали автобусы УППМХ.

Многие желающие набрали воду, которую освятил отец Сергий, настоятель храма преподобного Серафима Саровского. Приглашаем желающих 19-го января в 18:30 в храм на Чин Великого освящения воды.

Администрация города благодарит Удачнинский ГОК и всех, кто участвовал в организации купели и сопровождении мероприятия.

Пресс-секретарь администрации ГП «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 118 | 0,303 сек
Память: 9.69MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика