Запрещается кормление животных без владельцев

На территориях общего пользования запрещается оставление пищи и пищевых отходов с целью кормления животных без владельцев! (ст. 4.1. Закона РС (Я) от 26.06.2024 2758-З N 191-VII «Об установлении порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев и определении перечня мероприятий при осуществлении такой деятельности на территории Республики Саха (Якутия)»)

💢 Вы несете административную ответственность

По статье 5.5. КоАП РС (Я), нарушение запрета на кормление животных без владельцев влечет:
👉 предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 3000 рублей; на должностных лиц — от 5000 до 10 000 рублей; на юридических лиц — от 10 000 до 30 000 рублей.

Повторное совершение административного правонарушения влечет:
👉 наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц — от 10 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц — от 30 000 до 50 000 рублей.

#некорми #штраф

Запросов: 114 | 0,294 сек
Память: 9.77MB