Прокуратура города Удачный в июне 2014

Прокуратура города Удачный  в июне 2014 года в интересах жителей г. Удачный и п.г.т. Айхал  обратилась в суд с исками о размещении на досках объявлений информации о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений многоквартирных домов.

Так, согласно подпункту «п» пункта 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 исполнитель, юридическое лицо независимо от организационно – правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги обязан предоставить потребителю (путем указания в договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, а также размещения на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (жилой дом или комплекс жилых домов), а также на досках объявлений, расположенных в помещении исполнителя в месте, доступном для всех потребителей) требуемую информацию.

В результате рассмотрения таких исковых заявлений, решениями Мирнинского районного суда РС (Я) (г. Удачный и п.г.т. Айхал)  требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время  Муниципальное унитарное предприятие «УПЖХ»  обязалось в срок до 01 января 2015 устранить имеющиеся аналогичные нарушения и частично исполнило решение суда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,290 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика