О проведении очередного осеннего призыва на военную службу и альтернативную гражданскую службу граждан, подлежащих призыву, родившихся в 1996 году, а также граждан 1995-1987 г.р., у которых истекли сроки ранее представленных отсрочек и утерявших право на отсрочки

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От « 30 » 09 2014г.  № 131
О проведении очередного осеннего призыва на
военную службу и альтернативную гражданскую
службу граждан, подлежащих призыву, родившихся
в 1996 году, а также граждан 1995-1987 г.р., у которых
истекли сроки ранее представленных отсрочек и
утерявших право на отсрочки

В соответствии с Конституцией  РФ, руководствуясь Федеральными Законами от 31 мая 1996 года № 61-ФЗ «Об обороне», от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», от 25 июля 2002 года N 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 года N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», Распоряжением Президента Республики Саха (Якутия) «Об утверждении персонального состава призывной комиссии Республики Саха (Якутия) и персонального состава призывных комиссий муниципальных образований Республики Саха (Якутия)» в октябре-декабре 2014 года и Постановлением главы Администрации МО «Мирнинский район» «О мерах по обеспечению призыва граждан 1987-1996 годов рождений на военную службу в октябре-декабре 2014 года на территории муниципального образования «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия):

  1. И.о. начальника ВУО Устиновой О.Е. (резерв – Уваева О.С. – ведущий специалист ВУО):
  2. обеспечить проведение с 01 октября по 31 декабря 2014 года на территории МО «Город Удачный» мероприятий по организации призыва граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу (альтернативную гражданскую службу);
  3. организовать отправку до Отдела (ВК РС (Я)) по г. Мирный, Мирнинскому, Анабарскому и Оленекскому улусам призванных на военную службу (альтернативную, гражданскую службу);
  4. предоставить документы, обосновывающие причины по каждому случаю неявки призывников на районную призывную комиссию в назначенный день, а также организовать совместно с участковыми инспекторами розыск и доставку призывников, не явившихся в военно-учетный отдел по повестке.
  5. Руководителям предприятий, организаций, образовательных учреждений обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в строгом соответствии с законодательством РФ, Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 года № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан РФ».
  6. Врио начальника Удачнинского ОП ММО МВД РФ, майору полиции, представителю органа внутренних дел Булава А.Н.:
  7. направлять в двухнедельный срок по запросам военно-учетного отдела необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, состоящих на воинском учете;
  8. производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу или военные сборы, прохождения военной службы или военных сборов.
  9. Для проведения призыва граждан на военную службу создать комиссию                                         в следующем составе:
  • Приходько А.В. – глава МО «Город Удачный», председатель призывной комиссии; (резерв – Щеглова В А., и.о. заместителя главы администрации по экономике и финансам)
  • Чуба Ю.А. – начальник Отдела (ВК РС (Я)) по г. Мирный, Мирнинскому, Анабарскому и Оленекскому улусам, заместитель председателя комиссии (резерв – Шарапова А.И., начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов Отдела (ВК РС(Я)) по г.Мирный, Мирнинскому, Анабарскому и Оленекскому улусам)
  • Полинкевич Н.Н. – врач-терапевт ГБУ РС (Я) «Удачнинская Городская Больница», врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу; (резерв – Мутасова И.В., врач — невропатолог ГБУ РС (Я) «Удачнинская Городская Больница»)
  • Черепанова Н.С. – участковая медицинская сестра ГБУ РС (Я) «Удачнинская Городская Больница»
  • Булава А.Н. – врио начальника Удачнинского ОП ММО МВД РФ, майор полиции, представитель органа внутренних дел; (резерв – Краснов А.Г. – капитан полиции Удачнинского ОП ММО МВД РФ)
  • Красно Ю.Я. – учитель физического воспитания МКОУ «СОШ №19 им. Л.А. Попугаевой», представитель органа управления образования; (резерв — Горбунова Е.А. – специалист отдела кадров МКОУ «СОШ №24» г.Удачный)
  1. Сахно Е.А. – инспектор службы занятости населения МР в г.Удачный, представитель органа службы занятости населения
  2. Заседание призывной комиссии, медицинское освидетельствование и медицинского обследования граждан, подлежащих призыву на военную службу, провести  в помещении ГБУ РС (Я)  «Удачнинская  Городская Больница» в период  01, 02, 03 октября 2014 года.
  3. И.о. главного врача ГБУ РС (Я) «Удачнинская  Городская Больница»  Кравченко Ю.В., для проведения медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу:
  4. выделить необходимое количество врачей — специалистов среднего звена и  обеспечить наличие реактивов, рентгеновской пленки, бумаги для электрокардиографа, спирта и дезинфицирующих материалов, а также исправность электрокардиографа и лабораторного оборудования;
  5. обеспечить обследование всех граждан, вызванных на призывную комиссию (сдача общего анализа крови и мочи, снятие ЭКГ, проведение флюорографии органов грудной клетки);
  6. обеспечить кабинеты врачей, привлекаемых для медицинского освидетельствования, медицинским оборудованием, инвентарем и иным имуществом, необходимым для проведения освидетельствования;
  7. взять под личный контроль вопрос оперативного учета и контроля граждан, направленных на дополнительное  медицинское обследование. Представлять еженедельно  по пятницам в военный комиссариат списки граждан, проходящих дополнительное медицинское обследование и уклоняющихся от дополнительного медицинского обследования;
  8. обеспечить состав врачей — специалистов:

—   Врач — терапевт – Полинкевич А.И. (резерв – Дьяченко М.В.)

  • Врач — хирург – Ахметов Р.Д.
  • Врач — психиатр – Пахомова И.В.
  • Врач — офтальмолог – Самсонова О.Н.
  • Врач — невропатолог – Мутасова И.В.
  • Врач — отоларинголог – Кузьмина М.И.
  • Врач — стоматолог — Цырульникова Л.Н.
  • Врач — дерматовенеролог – Борисова Е.А.
  1. Ведущему специалисту по МП и К МО «Город Удачный» Греб Н.В. организовать торжественные проводы граждан, призванных на военную службу, провести «День призывника».
  2. Главному редактору ТРК «Алмазный край» Балковой И.В. освещать ход проведения призыва граждан на военную службу.
  3. Инженеру — программисту Мартынову А.С. опубликовать постановление на сайте администрации МО «Город Удачный».
  4. Установить персональную ответственность должностных лиц за исполнение постановления.
  5. Контроль за данным постановлением оставляю за собой.

Глава города                                                     А.В. Приходько

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,290 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика