15 октября 2015 года в зале заседаний администрации МО «Город Удачный» прошли общественные слушания по обсуждению «Проекта закона Республики Саха (Якутия) «О развитии сельского хозяйства в Республике Саха (Якутия)». Организатором общественных слушаний стала Администрация муниципального образования «Город Удачный».

Целью принятия настоящего Закона «О развитии сельского хозяйства в Республике Саха (Якутия)» является создание условий для развития сельского хозяйства с учетом особенностей его ведения в условиях Республики Саха (Якутия).

Проект Закона был разработан с учетом поручений по итогам выездных совещаний Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова .

28 сентября Егор Борисов дал старт общественному обсуждению законопроекта путем его обнародования в средствах массовой информации и специального обращения Главы Республики Саха (Якутия) к населению с призывом внести свои замечания, предложения и идеи.  

Законопроект на русском и якутском языках размещен на официальном информационном портале Республики Саха (Якутия) по ссылке http://www.sakha.gov.ru/node/281765.

Выступающие при обсуждении законопроекта отметили, что отрасль сельского хозяйства республики в данное время находится на старте нового этапа развития. Жители села, работники сельскохозяйственной отрасли активно обсуждают, делятся мнениями, готовят свои предложения к проекту закона «О развитии сельского хозяйства». С протоколом общественных слушаний можно ознакомиться по ссылке

IMG_5582

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,289 сек
Память: 9.72MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика