О введении особого противопожарного режима на территории МО «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От «16» октября 2015 г. № 267
О   введении   особого противопожарного
режима на территории МО «Город Удачный»
Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

В целях стабилизации обстановки с пожарами на территории муниципального образования «Город Удачный», в связи с повышением пожарной опасности, вызванной значительным ростом  числа пожаров в жилом секторе, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 года № 390 «О противопожарном режиме», руководствуясь Уставом МО «Город Удачный»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Ввести на территории муниципального образования «Город Удачный» особый противопожарный режим с 17 октября 2015 года и до особого распоряжения.
  2. Утвердить «План мероприятий по стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей в жилом секторе на территории муниципального образования «Город Удачный» в зимний пожароопасный период 2015 года» (Приложение №1).
  3. Руководителям предприятий и организаций и учреждений независимо от вида собственности, а также муниципальных учреждений рекомендовать:

3.1. Провести внеплановые противопожарные инструктажи с целью доведения до работников организаций обстановки с пожарами и мер пожарной безопасности в быту;

3.2.  Провести проверку и принять меры к приведению в работоспособное состояние источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения.

3.3. Организовать мероприятия по обеспечению беспрепятственных подъездов спецтехники к зданиям, строениям и сооружениям, а также источникам противопожарного водоснабжения на подведомственных территориях.

3.4. Обеспечить помещения необходимым количеством первичных средств пожаротушения.

3.5. Провести ремонт электрооборудования, либо обесточивание неэксплуатируемых помещений.

3.6.  Определить порядок вызова пожарной охраны.

  1.    Рекомендовать начальнику ПЧ-5  «ФКУ ГПС по РС(Я)» договорной (Корепин П.А.) совместно с главным специалистом по ГО, ЧС и ПБ администрации МО «Город Удачный»  (Баранников А.В.):

4.1. Организовать и провести на территории МО «Город Удачный» встречи, собрания с населением, подготовить и распространить памятки о  правилах пожарной безопасности в зимний период и действиях при возникновении пожара;

4.2. Провести разъяснительную работу в неблагополучных, многодетных семьях, с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, провести обследование их  жилищных условий по мерам пожарной безопасности;

4.3. Взять на учет одиноких престарелых граждан, инвалидов, проживающих в домах с печным отоплением и имеющих ветхую электропроводку, организовать комплекс мероприятий по оказанию им помощи в плане обеспечения пожарной безопасности.

  1. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».
  2. Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» главный специалист по ГО, ЧС и ПБ (Баранников А.В.)
  3. Инженеру программисту (Мартынову А.С.) опубликовать настоящее постановление на официальном сайте МО «Город Удачный».
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы города                           Т.В. Дьяконова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 113 | 0,284 сек
Память: 9.69MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика