Удачный отвоевал ледяное «золото»

Все выходные наш город сотрясали спортивные баталии юных спортсменов. На этот раз силами мерились между собой спортсмены из Удачного, Мирного и Айхала в личном первенстве по дзюдо, а также хоккеисты из этих же городов в соревнованиях Мирнинского района по хоккею среди детских команд на Кубок ТРК «Алмазный Край».

Турнирная сетка спортивных зрелищ была буквально расписана по минутам, так что зрителям пришлось попотеть в буквальном смысле перебегая от спортзала КСК к ледовой арене «Снежинка», чтобы успеть на всё посмотреть. Надеемся, что в будущем начало матчей и соревнований станет хотя бы немного разнесено во времени, ведь «поболеть» за своих хочется во всех видах спорта.

Хоккей — кому погорячей?

Первым в череде спортивных событий этих выходных стартовали матчи по хоккею на кубок ТРК «Алмазный край». Открывали соревнования с приветствиями к спортсменам и гостям по традиции одни из ярых болельщиков этого по истине мужского вида спорта директор комбината Александр Махрачев, глава Удачного Артур Приходько, председатель профсоюзного комитета УГОКа Виктор Иващенко. Первые лица пожелали ребятам силы духа, упорства в достижении победы и, конечно же, командной игры.
Сразу заметим, что не смотря на накал страстей, а под конец третьего дня борьбы атмосфера на корте буквально накалилась, ребята старались играть честно. Хотя без потасовок не обошлось. Особенно часто махали клюшками противники из команд Удачного и Мирного-1. Но тут иначе и быть не могло — прямые соперники встретили на льду и делили первое место!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Что же касается турнирной таблицы, то она распределилась следующим образом. 4 декабря первыми играли Мирный-1 — Айхал и тут первые достаточно легко обошли айхальцев. Отметим, что последние старались изо всех сил, но видимо на подготовке все же сказывается отсутствие круглогодичного крытого корта. Вторыми в этот день мерились силами Удачный и Мирный-2. Победа за Удачным со счетом 6:2 в пользу наших.

Запомнился первый день еще и тем, что ветераны удачнинского хоккея устроили церемонию посвящения для юных спортсменов. Кстати, на протяжении всех трех дней игр самые активные зрители тоже получили призы и подарки.

5 декабря также прошло две игры: Мирный-1 — Мирный-2, победа за первыми. Вторая игра этого дня прошла между командами Удачный-Айхал, победу одержали айхальцы.

И 6 декабря прошла итоговая третья игра за решающую победу. Первыми IV и III места делили Айхал и Мирный-2. Бронза досталась мирнинцам со счётом. В итоговой таблице команда из Айхала получила IV место. И в решающем бою, а по-другому никак нельзя назвать ту жару, которую устроили на льду юные хоккеисты Удачного и Мирного, победила команда Удачного со счётом 3:2! Примечательно, что забросив свою третью решающую шайбу в ворота мирнинцев на 12-й минуте третьего периода наши хоккеисты так и не дали соперникам сравнять счёт, хотя те, надо отдать должное мирнинцам, те прилагали неплохие старания, разыграв у наших ворот немало достаточно опасных моментов.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Самым приятным моментом, после оглушительной победы, а зрители постарались на славу поддерживая хоккеистов, было награждение. Все без исключения хоккеисты получили на память шайбы из рук директора ТРК «Алмазный край» Дмитрия Харитонова. Кроме того, призёры соревнований получили долгожданные кубки, грамоты и, конечно же, медали.
По итогу встречи судьи отметили лучших игроков:

Лучший вратарь — Чернов В., (Мирный)
Лучший игрок — Кондраков М., (Удачный)
Лучший защитник — Кожевников В., (Айхал)
Лучший нападающий- Хабибрахимов А., (Мирный)
Лучший бомбардир Карпенко С., (Мирный)
Лучший ассистент — Новиков В., (Удачный)
Самый юных участник — Выдрин М., (Удачный)
Самый полезный участник — Анисимов В. (Мирный)

Дзюдо — по плечу не многим
Как уже говорилось ранее в субботу в городе прошло первенство по дзюдо среди юных спортсменов Удачного и Айхала.

Открывали спортсоревнования глава Удачного Артур Приходько, председатель профсоюзного комитета УГОКа Виктор Иващенко и

— Прежде всего приветствую наших гостей из Айхала, жаль что не смогли приехать мирнинцы. Уверен, что среди присутствовавших на соревнования ребят есть будущие победители районных, республиканских и всероссийских турниров, потому что та школа, которая сегодня поставлена у нас на северной площадке находится на достаточно высоком уровне. Желаю достойных побед! — сказал свое напутственное слово ребятам перед началом борьбы глава города.

В свою очередь Виктор Иващенко подчеркнул, что юные спортсмены — это достойный пример для подражания для их сверстников и призвал не останавливаться, а все время оттачивая мастерство покорять новые вершины спортивных побед.

Также мастер спорта СССР по дзюдо Алексей Кофтун выразил благодарность всем тем, кто помог организовать данный турнир, так как спортивное и духовное развитие детей — это одно из важнейших направлений в жизни Мирнинского района.

На этот раз турнир был построен следующем образом, так как заявились на участие более 100 спортсменов ребят поделили по возрастным и весовым категориям, и уже в них по кругу все мерились силами и мастерством искусства дзюдо.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Интересно, что особую зрительскую поддержку получили девочки-дзюдоистки, которые наравне в парнями сражались с ними за победу. Их упорство, старание и уже в некоторой степени мастерство сразу были видны, когда они принимались за дело, хватая противников за кимоно. Немалые страсти бушевали и у самых маленьких дзюдоистов, так проигрыш в борьбе часто заканчивался парой слез, которые мужественно утирались рукавом белоснежной формы. Ну, а победа встречалась буквально шквалом оваций со стороны друзей по борьбе.
Призерами личного первенства стали:

Настя Леонтьева, Дарья Ткаленко, Максим Смирнов, Даниил Диденко, Руслан и Дамир Хамидуллин, Кирилл Горчаков.

Между тем без подарков и утешительных призов не остался никто. При поддержке Администрации города Удачный все юные спортсмены были отмечены подарками и памятными грамотами.

Примечательно, что все дни соревнований зрительский интерес к турнирам как по хоккею, так и по дзюдо не утихал. Даже скорее наоборот, в последний день трибуны были заполнены под завязку. Очень может быть, что скоро северный спорт пополнится новобранцами и приверженцами здорового образа жизни. Ну, а пока ура победителям и слова благодарности тренерскому составу Удачного и поселка Айхал и судьям турнира Н.Н. Диденко, А. А. Кофтуну, С.С. Кельдину. Также отдельное спасибо руководству КСК за отлично проведенное мероприятие!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 125 | 0,279 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика