Об организации торгового обслуживания населения в дни празднования Нового 2016 года и Рождества Христова

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « 01 »  12   2015 г.  № 343
Об организации торгового обслуживания населения
в дни празднования Нового 2016 года и Рождества Христова

В целях обеспечения своевременного и качественного обслуживания населения товарами и услугами, создания праздничной атмосферы для жителей города в предпраздничные и праздничные дни Нового 2016 года и Рождества Христова, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом МО «Город Удачный»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере потребительского рынка и услуг:

1.1. Организовать в своих предприятиях расширенную предновогоднюю торговлю продовольственными товарами, елочными украшениями, искусственными елками, детскими подарками, сувенирно-подарочной продукцией с новогодней тематикой, проведение праздничных акций, ярмарок.

1.2. Обеспечить праздничное оформление фасадов зданий и прилегающей территории, входных групп, оконных витрин, интерьеры залов предприятий световыми и декоративными элементами новогодней и рождественской тематики в период с 15 декабря 2015 года по 14 января 2016 года.

1.3. Заблаговременно информировать население города о режиме работы предприятий в предпраздничные и праздничные дни.

1.4. Реализацию пиротехнических изделий на территории города осуществлять строго в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2009 № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» и техническим регламентом таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий» от 16.08.2011  № 770.

  1. Рекомендовать Удачнинскому отделению полиции (Якуш А.М) провести мероприятия по пресечению несанкционированной торговли пиротехническими изделиями.
  2. Настоящее постановление опубликовать в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» главный специалист по предпринимательству и потребительскому рынку (Литвиненко О.Ю.).
  3. Контроль исполнения настоящего постановление возложить на заместителя главы администрации по экономике и финансам Дьяконову Т.В.

 

Глава города                                                                                                      А.В. Приходько

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,290 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика