Министерство труда и социального развития РС (Я) информирует!

СКАЧАТЬ_Перечень государственных услуг

Начиная с 1 января 2023 года, очный прием заявлений и документов на предоставление государственных услуг ведется через ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в РС (Я)».

Режим работы офиса центра «Мои Документы» в Удачном

Пн          9:00–18:00 без перерыва

Вт           9:00–18:00 без перерыва

Ср          9:00–19:00 без перерыва

Чт           9:00–18:00 без перерыва

Пт           9:00–13:00

Сб–Вс   выходной

Прием документов ведется преимущественно по предварительной записи на портале https://mfcsakha.ru/queuesignna на 5 календарных дней вперед и на текущий день.

Телефоны: 5-15-20, 8-800-100-22-16

 

Напоминаем, что электронный прием заявлений и документов на предоставление государственных услуг принимается через единый портал госуслуг gosuslugi.ru и региональный портал госуслуг e-yakutia.ru

 

Перечень государственных услуг прилагается.

 

Перечень государственных услуг Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия), предоставляемых на базе МФЦ «Мои Документы»

 

1.Прием заявлений об отказе от получения социальной услуги в виде предоставления бесплатных лекарственных средств по рецептам врача или о возобновлении предоставления социальной услуги в виде предоставления бесплатных лекарственных средств по рецептам врача.

2.Выдача направлений на санаторно-курортное лечение ветеранам тыла в Республике Саха (Якутия).

3.Выдача направлений на санаторно-курортное лечение или выплата денежной компенсации за санаторно-курортное лечение ветеранам труда, детям Великой Отечественной войны — гражданам, не достигшим совершеннолетия на 3 сентября 1945 года.

4.Предоставление бесплатного проезда неработающим матерям, награжденным орденом «Мать-героиня» и матерям, приравненных к званию «Мать-героиня».

5.Выдача справки студентам для получения государственной социальной помощи в виде государственной социальной стипендии.

6.Выплата социального пособия на погребение и возмещение стоимости гарантированного перечня услуг на погребение.

7.Присвоение звания «Ветеран труда» в Республике Саха (Якутия).

8.Присвоение звания «Ветеран труда Республики Саха (Якутия)».

9.Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты ветеранам тыла, ветеранам труда и жертвам политических репрессий, детям Великой Отечественной войны — гражданам, не достигшим совершеннолетия на 3 сентября 1945

10.Предоставление регионального материнского капитала.

11.Ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей.

12.Назначение и выплата мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, состоящим в федеральном регистре, в Республике Саха (Якутия)».

13.Единовременная денежная выплата молодым семьям при рождении первого ребенка

14.Ежегодная денежная выплата на детей из многодетных семей для приобретения комплекта школьной, спортивной и другой детской (подростковой) одежды.

15.Предоставление республиканского материнского капитала «Семья».

16.Назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в соответствии с Законом Республики Саха (Якутия) от 20.12.2017 г. №1935-З №1427-V «О мерах реализации поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилых помещений и коммунальных услуг».

17.Назначение и выплата социальных пособий.

18.Назначение и выплата дополнительных социальных выплат.

19.Выдача нагрудного знака и удостоверения многодетной семьи.

20.Предоставление компенсации стоимости путевок для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в организации отдыха детей и их оздоровления (в санаторно-курортные организации – при наличии медицинских показаний), а также компенсации стоимости проезда к месту лечения (отдыха) и обратно.

21.Прием заявлений для освобождения от внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Республики Саха (Якутия).

22.Осуществление ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России».

23.Оказание единовременной адресной помощи в Республике Саха (Якутия) малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и иным категориям граждан, находящимся в трудной жизненной ситуации.

24.Выдача справки о признании семьи (одиноко проживающего гражданина) малоимущей (им).

25.Единовременная денежная выплата за счет средств республиканского материнского капитала «Семья».

26.Единовременная денежная выплата 30000 за счет целевого капитала Республики Саха (Якутия) «Дети столетия».

27.Предоставление единовременной денежной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка.

28.Услуга по приему заявлений на изменение банковских реквизитов для перечисления социальных выплат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,285 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика